Ремонт и замена АКПП

Автоматическая коробка переключения передач — без преувеличения, самый дорогостоящий и сложный механизм в современном автомобиле. В ее конструкции насчитывается более 1000 отдельных элементов, которые должны синхронно взаимодействовать друг с другом. Именно эти факторы делают невозможным ремонт АКПП самостоятельно.

Ремонт и замена АКПП SsangYong должны осуществляться только в сервисных центрах компании производителя, и это не пожелание, а закон долговечности и надежности машины. Даже мелкие неполадки или дефекты способны привести к тяжелым последствиям.

Но дело отнюдь не только в гарантиях, которые предоставляют официальные центры обслуживания. Очень важным является наличие необходимого инструмента и опытных работников, способных провести весь спектр ремонтных работ.

Как производится ремонт АКПП?

Чтобы ремонт был успешным, необходимо провести всестороннюю диагностику АКПП, а сделать это без специализированного дорогого оборудования практически невозможно. Обратиться к гаражным мастерам в этом вопросе будет не самым лучшим решением, так как такие узлы «на коленке» не ремонтируются. Помимо того, что не профессионалы могут не обнаружить неисправность, есть большой шанс внесения поломок по незнанию или из-за отсутствия необходимого инструмента в процессе ремонта.

Замена АКПП также представляется задачей не из легких, поскольку может потребоваться вмешательство в систему бортового компьютера. Такие дорогие и сложные операции должен выполнять только мастер, чьи профессиональные навыки подтверждены сертификатом и подкреплены надёжным и профессиональным оборудованием. Именно все вышеперечисленные факторы соответствуют высоким требованиям, которые выставляет компания-производитель своим сервисным центрам.

Даже такая с виду мелочь, как замена масла в АКПП, требует высокого мастерства и специального инструмента. Это связано с тем, что масло в этом сложном механизме участвует не только в процессе смазки движущихся деталей, но и в трансформации энергии.

Еще одним достоинством обращения по поводу ремонта и замены АКПП в специализированный автосервис официального дилера является наличие у них оборудования для проверки работоспособности. Заводить автомобиль при сломанной автоматической коробке переключения передач не рекомендуется, потому что высок риск поломки второго по цене агрегата в автомобиле — его двигателя.

 

Замена жидкости в АКПП стоимость работ от 1 400 рублей
Ремонт АКПП стоимость работ от 15 000 рублей
 
 
 

Авторизация