Замена форсунок

Работа дизельного двигателя отличается от бензинового, и если при плохом качестве топлива у бензинового агрегата вы получите не слишком приятный нагар на клапанах, а может, просто небольшую потерю в мощности, пока топливо не выработается, то дизельное топливо низкого качества или даже немного ниже рекомендуемого может закончиться неприятной поездкой в автосервис.

Говоря о недостатках дизельных двигателей, нужно упоминать, что все подобные особенности проявляются лишь при плохом качестве топлива. Если для вашего SsangYong Kyron потребовалась замена форсунок, значит, вы заправляетесь не тем топливом. Основными «симптомами» для замены форсунок являются невозможность завести двигатель при низких температурах и долгий старт самого двигателя.

Первое, что следует сделать еще до того, как лезть в сам двигатель, — это, конечно же, диагностика. Стоимость точной, качественной и грамотной диагностики в авторизированном сервисном центре не так уж высока, если сравнивать ее с любым, даже самым мелким ремонтом. Поэтому для экономии собственных средств лучше ее все-таки сделать, тем более что при ремонте в том же сервисе диагностику непременно проведут, чтобы выяснить причину неисправности.

Как снять форсунки?

Само снятие и установка форсунок — дело несложное, и при имеющейся на руках инструкции и понимании устройства автомобиля процесс под силу практически каждому. Но стоит отметить, что по состоянию снятых форсунок опытный специалист может определить, что стало причиной их выхода из строя, и тем самым предостеречь вас в будущем от дополнительных расходов, тогда как не имея должного опыта выполнить подобное самостоятельно будет сложно.

Не забывайте, что для снятия самой форсунки вам понадобятся специальные инструменты и съемники, которые также имеют свою цену. Поэтому более выгодным вариантом будет обращение в сервисный центр официального дилера SsangYong.

Установка новых форсунок

Намного более сложным является процесс установки новых или отремонтированных форсунок на место, так как здесь уже придется соблюдать положения коленчатого вала. Выполняя самостоятельный ремонт, вы рискуете нанести еще больший вред, поэтому лучше всего обратится к профессионалам.

Немаловажным является и фактор качества заменяемых деталей. Купив китайскую копию в интернет-магазине, вы можете поплатиться большими деньгами в будущем, в лучшем случае подделка попросту быстро выйдет из строя. У официального автосервиса для вас всегда найдутся детали от производителя самого высокого качества.

 

Замена форсунок стоимость от 600 рублей
 
 
 

Авторизация