Ремонт турбины

Зачем обращаться в официальный сервисный центр?

В большинстве автомобилей SsangYong устанавливается турбированный дизельный двигатель. За счет турбины достигается многое: во-первых, она делает двигатель намного мощнее, во-вторых, способствует более полному сгоранию топлива, тем самым уменьшая выбросы СО2 в атмосферу.

Замена такого важного механизма должна осуществляться только в специализированном автосервисе компании-производителя, не стоит доверять её гаражным мастерам или собственной самоуверенности. На автомобилях SsangYong замена турбины — дело трудоемкое, т.к. частота вращения ротора может достигать более 100 000 оборотов в минуту, что означает необходимость очень высокого допуска как на механическую обработку и сборку, так и на балансировку механизмов.

Для неопытного механика даже снятие турбины может стать задачей, с которой ему не справиться, тем более что для этого необходимы специальные инструменты, съемники и умение ими пользоваться. Все необходимые приспособления обязательно найдутся у сертифицированного сервисного центра от производителя, более того, там же вы найдёте и команду опытных механиков. Обычно заменой турбин занимаются специалисты узкого профиля, которые в доскональности знают, как разобрать ваш турбокомпрессор и вдохнуть в него новую жизнь.

Замена турбины

Все, что касается непосредственно замены турбокомпрессора, необходимо выполнять на высокоточном оборудовании. Начиная снятием турбинного вала и заканчивая его последующей заменой — эти и другие операции требуют точности в сотые, а иногда и в тысячные доли миллиметра с соблюдением необходимых квалитетов шероховатости. Для правильного осуществления вышеописанных операций недостаточно ручного инструмента, нужны высокоточные станки, купить которые может только сервисный центр.

Работа, выполненная в автосервисе официального дилера, не только исключит негативные последствия, но и успокоит автолюбителей гарантийным сроком эксплуатации.

 
 
 

Авторизация